www.krananlage.com
www.krananlage.com

Ihre Ansprechpartner im Team

Unser zuverlässiges und kompetentes Team steht bereit, sich Ihren Herausforderungen zu stellen.

 

Geschäftsführung

Alfred Schweitzer

Geschäftsführer und Technischer Leiter

BG ermächtigter Kransachverständiger und Gutachter

 

Telefon: +49 2402 / 102434-0

a.schweitzer@krananlage.com

Melanie Pauls

Assistenz der Geschäftsführung

Kaufmännische Leitung

 

Telefon: +49 2402 / 102434-21

m.pauls@krananlage.com

Kran- und Stahlbau

Holger Schlösser

Konstruktions- und Fertigungsleiter

 

 

Telefon: +49 2402 / 102434-11

h.schloesser@krananlage.com

 

Thomas Rosenzweig

Konstrukteur

 

 

Telefon: +49 2402 / 102434-24

t.rosenzweig@krananlage.com

Bruno Edlauer

Schweißaufsicht (SFI / EWE)

 

 

Telefon: +49 2402 / 102434-30

b.edlauer@krananlage.com

Robert Heimig

Schweißaufsicht (SFM / EWS)

Meister Fertigung

 

 

Telefon: +49 2402 / 102434-30

r.heimig@krananlage.com

Service und Schulungen

David Baum

Serviceleiter und Elektrotechnik/Steuerungsbau

 

 

Telefon: +49 2402 / 102434-25

Mobil:    +49 171 - 2870925

d.baum@krananlage.com

Sabrina Pauls

Backoffice Service und Prüfungen

Einkauf

 

 

Telefon: +49 2402 / 102434-20

s.pauls@krananlage.com